• О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия» (Коми национальная гимназия)

МОУ КНГ

История школы

1 сентября 1991 года по рекомендации 1 съезда Коми народа на базе школы №12 города Сыктывкара было открыто инновационное учебное заведение муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" (Коми национальная гимназия). Директором гимназии стала делегат съезда, заслуженный учитель школ Республики Коми, отличник просвещения – Галина Васильевна Павлекова.

В первый год работы в гимназии насчитывалось 63 ученика и 5 педагогов.

В 1997 учебном году произошла реорганизация двух учебных заведений: Коми национальной гимназии и школы №23 в единое учебное заведение, которое в 1998 году получило статус «Коми национальная гимназия при Главе администрации муниципального образования «Город Сыктывкар».

• Очная
    • Заочная