Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от  07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг». Примерная форма договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам, а также порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам регулируются нормативными актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Контакты по вопросам урегулирования и предоставления образовательной организацией платных образовательных услуг:

- Отдел общего образования Управления образования администрации МО ГО "Сыктывкар"

телефон: 8(8212) 44-86-29

- Отдел контрольно-ревизионной работы Управления образования администрации МО ГО "Сыктывкар"

телефон: 8(8212) 24-66-06

- Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия» (Коми национальная гимназия)

Телефон: 8 (8212)32-01-50 директор Наконечная Елена Николаевна

8 (8212)44-53-20 заместитель директора Одинцова Мария Юрьевна

Оказание дополнительных платных образовательных услуг осуществляется по отдельному расписанию, утверждённому директором гимназии после заключения договоров на оказание платных дополнительных услуг с потребителями этих услуг. Оплата педагогам производится на основании акта выполненных работ.

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»

2. Приказ МОУ КНГ №108/06-Ф от 02.09.2023 "Об организации оказания платных образовательных услуг"(приложение 1-расписание занятий, приложение 2- учебный план)

3. Приказ МОУ КНГ №107/06-Ф от  01.09.2023 "Об утверждении цен на оказание платных образовательных услуг"

4. Положение МОУ КНГ о предоставлении платных услуг

5. Реквизиты для оплаты кружков "Умники и умницы", "Риторика" и для оплаты Школы будущего первоклассника

6. Положение о расходовании средств от приносящей доход деятельности

7. Школа будущего пероклассника

8. Форма договора (ШБП) на 2023-2024 учебный год

9. Расписание занятий ШБП на октябрь 2023

10. Расписание занятий ШБП на ноябрь 2023

11. Расписание занятий ШБП на декабрь 2023

12. Расписание занятий ШБП на январь 2024

13. Расписание занятий ШБП на февраль 2024

14. Расписание занятий ШБП на март 2024

15. Расписание занятий ШБП на апрель 2024

16. Договор на обучение по дополнительным общеразвивающим программам "Риторика" и "Умники и умницы"для 1 класса.

17. Договор на обучение по дополнительным общеразвивающим программам "Риторика" и "Умники и умницы" для 2-4 классов.

Дополнительные общеобразовательные программы - дополнительные общеразвивающие программы:

1. Школа оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором школы.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу производится по каждой программе (курсу) отдельно.

Услуги оплачиваются в сумме, определенной договором ежемесячно в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке.

Оплатить услуги можно следующими способами:

• По банковским картам в школе (экваринг)
    • Через банкомат картой
    • Через отделение Сбербанка: квитанция для оплаты.