• Загородные оздоровительные лагеря

По предварительной информации запись в детские оздоровительные лагеря откроется 6 мая 2024 года в 10:00 часов.

Заявление на получение путевки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

• при личном обращении в муниципальную образовательную  организацию в Республике Коми, в которой обучается ребенок (далее – образовательная организация) или в Управление образования    администрации    МО ГО Сыктывкар;
    • дистанционным способом путем направления заявления почтовым отправлением в уполномоченный орган или образовательную  организацию.

Дополнительно сообщаем, что подать электронное заявление могут родители или законные представители, которые зарегистрированы на портале Госуслуг. Ребенок должен иметь регистрацию по месту жительства на территории РК. Подать заявление можно только в один лагерь. Если отправляете несколько детей, на каждого надо заполнить отдельное заявление

Ответственное лицо за организацию работы с заявлениями родителей (законных представителей) на предоставление путевок в детские лагеря ГИС ЭО - заместитель директора И.Г. Якубовская.

Режим работы по регистрации заявлений на предоставление путевок в детские лагеря ГИС ЭО:

понедельник, среда с 15.00 до 17.00, кабинет 105

телефон для  обращений 89128699410 (с 9.00 до 17.00, понедельник, среда)

Для получения услуги заявитель представляет следующие документы:

1.    Доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством, и (или) иной документ, подтверждающий полномочия представителя (законного представителя) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявление (запрос) о предоставлении услуги подписывается представителем заявителя (законным представителем).

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации и лица без гражданства Российской Федерации (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

3.    Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема в организацию отдыха (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если у заявителя имеется право на внеочередной, первоочередной прием в организацию отдыха в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством).

4.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

5.    Справка, подтверждающая факт установления инвалидности ребенка (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае установления инвалидности ребенка).

6.    Документ, подтверждающий статус вынужденного переселенца, или документ, подтверждающий статус беженца (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае установления статуса вынужденного переселенца или беженца).

7.    Акт обследования жилищно-бытовых условий с подробным описанием трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется для подтверждения факта трудной жизненной ситуации).

8.    Документ, подтверждающий нахождение ребенка на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае нахождения ребенка на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав).

9.    Документ, подтверждающий нахождение ребенка на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае нахождения ребенка на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД).

10.    Согласие на обработку персональных данных заявителя и ребенка (1 экз., оригинал, возврату не подлежит).

Заявитель вправе представить по собственной инициативе:

1.    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

2.    Свидетельство о рождении ребенка или сведения об актах гражданского состояния, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

3.    Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется для детей с ограниченными возможностями здоровья).

4.    Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае установления опеки и попечительства над ребенком).

5.    Справка органа социальной защиты населения о признании семьи малоимущей (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае признания семьи малоимущей).

6.    Документ, подтверждающий статус многодетной семьи (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае наличия статуса многодетной семьи).

График приема документов

на предоставление путевок в детские лагеря

в 2024 году

ФИО ответственных за организацию работы с заявлениями родителей (законных представителей) на предоставление путевок в детские лагеря ГИС ЭО