Школьный спортивный клуб "Зумыд ош"

Цели:

Удовлетворение интересов и потребностей обучающихся в физическом развитии, помощь в самореализации, раскрытии и развитии способностей и талантов. Создание условий для сохранения, укрепления и развития физического, психологического и социального здоровья обучающихся, формирование у них здоровьесберегающего мышления и интереса к физической культуре и спорту, их успешная социализация посредствам вовлечения в физкультурно-оздоровительную деятельность гимназии и различные культурнооздоровительные акции.

Основными задачами деятельности являются:

• раскрыть творческих способностей школьников, формирование у них чувства вкуса и умения ценить прекрасное, формирование ценностного отношения к культуре; физическое развитие обучающихся, привитие им любви к спорту и побуждение к здоровому образу жизни, воспитание силы воли, ответственности, формирование установок на защиту слабых; оздоровление школьников, привитие им любви к своему краю, его истории, культуре, природе, развитие их самостоятельности и ответственности, формирование навыков самообслуживающего труда.
    • вовлечь учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом;
    • осуществлять внеурочные мероприятия по укреплению здоровья и совершенствованию всестороннего физического развития учащихся, навыков и умений в занятиях спортом, воспитанию стойкой привычки к систематическим занятиям физическими упражнениями, соблюдать правила личной и общественной гигиены;
    • участвовать в планомерной и систематической подготовке школьников к сдаче норм ГТО;
    • организовывать физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня школы, после уроков, активно участвовать в соревнованиях и оздоровительных акциях;
    • участвовать в организации массовой спортивно-оздоровительной работы среди детей и подростков;

Преподаватели физкультуры

Шахов Иван Васильевич.