• Совет учащихся гимназии

Совет учащихся гимназии (далее – Совет учащихся) является коллегиальным органом управления МОУ КНГ и формируется по инициативе учащихся с целью учета мнения учащихся по вопросам управления, организации жизнедеятельности МОУ КНГ, развития ученического самоуправления.

Основные задачи:

Главные задачи органа управления

1. Создание условий для реализации прав учащихся на участие в управлении образовательной организацией, формирования навыков управления на уровне класса, гимназического коллектива, развития социальной и гражданской инициативы учащихся.
    2. Создание условий для социализации личности.
    3. Содействие в проведении работы с учащимися, направленной на повышение сознательности учащихся и их требовательности к уровню своих знаний, воспитание бережного отношения к имущественному комплексу МОУ КНГ.
    4. Обсуждение,  формирование и учет мнения о  локальных нормативных актах, затрагивающих права и законные интересы учащихся МОУ КНГ.
    5. Вовлечение учащихся в реализацию Правил внутреннего распорядка учащихся  и иных локальных нормативных актов по вопросам организации образовательной деятельности, затрагивающих права и законные интересы учащихся.
    6. Сохранение, продолжение и преумножение гимназических  традиций.

Компетенции:

1. Разработка плана деятельности Совета учащихся.
    2. Изучение общественного мнения учащихся МОУ КНГ.
    3. Организация и проведение общих гимназических мероприятий.
    4. Выражение  согласованного мнения учащихся при принятии локальных нормативных актов МОУ КНГ, затрагивающих их права и обязанности.
    5. Содействие  выполнения  учащимися гимназии локальных актов, принятых с учетом мнения Совета учащихся.
    6. Участие в разработке и реализации системы поощрений учащихся за достижения в разных сферах образовательной деятельности, в том числе принимающих активное участие в деятельности Совета учащихся.
    7. Рассмотрение обращений в свой адрес по вопросам, отнесённым настоящим положением и действующим законодательством к компетенции Совета учащихся.