• Муниципальный конкурс «Моя педагогическая находка»

Муниципальный конкурс «Моя педагогическая находка».

17 по 25 октября педагоги МОУ «Гимназия» (Коми национальная гимназия) приняли участие в муниципальном конкурсе «Моя педагогическая находка». Три учителя: Попова Полина Владимировна, Леглер Вячеслав Олегович и Екатерина Дмитриевна Белякова – представили свои уроки по предметам «Музыка», «История», «Изобразительное искусство». Все проведённые занятия отличали творческий поиск, энтузиазм, стремление увлечь гимназистов познавательной и практически значимой деятельностью.

Богатое музыкальное оформление урока П.В. Поповой по теме «Образ Востока в «Половецких песнях и плясках оперы «Князь Игорь» произвело яркое впечатление на учащихся 7в класса, позволило им поразмышлять об музыкальных средствах воплощения трудной судьбы главного героя оперы А. Бородина.

О ходе исторического времени, об условиях и причинах английской революции в 17 веке шёл разговор на уроке В.О. Леглера. Учащиеся 7а класса, анализируя факты из истории Англии, представляли себя в роли феодалов, священников, короля.

О гармонии жилья с природой и о том, как изобразить деревянный дом на рисунке, на своём уроке беседовала с учениками 4в класса Е.Д. Белякова. Урок «Деревня – деревянный мир» позволил юным гимназистам погрузиться в мир творческого перевоплощения и разнообразия цвета и создать свои рисунки по теме занятия. Занятие Екатерины Дмитриевны Беляковой с учащимися 4в класса было отмечено как лучший урок.

Поздравляем наших молодых коллег с успешным прохождением конкурсного испытания!