• Загородные оздоровительные лагеря

Запись в загородные детские оздоровительные лагеря начинается 5 мая 2023 года в 10:00 часов.

Заявление на получение путевки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

• при личном обращении в муниципальную образовательную  организацию в Республике Коми, в которой обучается ребенок (далее – образовательная организация) или в Управление образования    администрации    МО ГО Сыктывкар;
    • дистанционным способом путем направления заявления почтовым отправлением в уполномоченный орган или образовательную  организацию.

Заявителями являются родители (законные представители) детей, проживающих на территории МО ГО «Сыктывкар», в возрасте от 6 до достижения ими 18 лет и имеющих постоянную или временную регистрацию на территории МО ГО «Сыктывкар», а также детей указанного возраста, получивших временное убежище и пребывающих на территории МО ГО «Сыктывкар».

Оригиналы и копии документов, необходимых для получения путевки, предоставляются заявителем одним из следующих способов:

1)    лично в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления в электронной форме через портал Дети11.рф  для подтверждения категорий

2)    лично в момент обращения

3)    путем направления в составе заявления, направляемого почтовым отправлением.

Для получения услуги заявитель представляет следующие документы:

1.    Доверенность, оформленная в соответствии с действующим законодательством, и (или) иной документ, подтверждающий полномочия представителя (законного представителя) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявление (запрос) о предоставлении услуги подписывается представителем заявителя (законным представителем).

2.    Документ, удостоверяющий личность заявителя, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации и лица без гражданства Российской Федерации (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

3.    Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема в организацию отдыха (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если у заявителя имеется право на внеочередной, первоочередной прием в организацию отдыха в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством).

4.    Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

5.    Справка, подтверждающая факт установления инвалидности ребенка (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае установления инвалидности ребенка).

6.    Документ, подтверждающий статус вынужденного переселенца, или документ, подтверждающий статус беженца (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае установления статуса вынужденного переселенца или беженца).

7.    Акт обследования жилищно-бытовых условий с подробным описанием трудной жизненной ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется для подтверждения факта трудной жизненной ситуации).

8.    Документ, подтверждающий нахождение ребенка на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае нахождения ребенка на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав).

9.    Документ, подтверждающий нахождение ребенка на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае нахождения ребенка на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних территориальных органов МВД).

10.    Согласие на обработку персональных данных заявителя и ребенка (1 экз., оригинал, возврату не подлежит).

Заявитель вправе представить по собственной инициативе:

1.    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

2.    Свидетельство о рождении ребенка или сведения об актах гражданского состояния, содержащиеся в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС) (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

3.    Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется для детей с ограниченными возможностями здоровья).

4.    Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае установления опеки и попечительства над ребенком).

5.    Справка органа социальной защиты населения о признании семьи малоимущей (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае признания семьи малоимущей).

6.    Документ, подтверждающий статус многодетной семьи (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (представляется в случае наличия статуса многодетной семьи).

Нормативные документы