• Запись в загородные детские оздоровительные лагеря

Запись в загородные детские оздоровительные лагеря.

Уважаемые родители!

Запись в загородные детские оздоровительные лагеря начинается 5 мая 2023 года в 10:00 часов.

Заявление на получение путевки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

- дистанционным способом в электронной форме через портал Дети11.рф (http://дети11.рф) с авторизацией заявителя в Единой системе идентификации и аутентификации (с использованием учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/);

- при личном обращении в орган местного самоуправления Республики Коми, к полномочиям которого относится организация мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, по месту жительства (далее – уполномоченный орган), или в государственную общеобразовательную организацию Республики Коми, государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми, муниципальную образовательную организацию в Республике Коми, в которой обучается ребенок (далее – образовательная организация).

- дистанционным способом путем направления заявления почтовым отправлением в уполномоченный орган или образовательную организацию.

При личном обращении в образовательную организацию для получения путевки заявителем представляются следующие документы:

-    документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя) (паспорт);

-    согласие на обработку персональных данных заявителя и ребенка;

-    документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства в Республике Коми;

-    документ, подтверждающий категорию (при наличии таковой);

Заявитель вправе предоставить:

-    документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка, не достигшего возраста 14 лет, или паспорт гражданина Российской Федерации, достигшего возраста 14 лет);

-    документ, подтверждающий установление опеки (попечительства) в отношении несовершеннолетнего

Предоставление заявителем документов для подтверждения категории «другая категория», не требуется.

Оригиналы и копии документов, необходимых для получения путевки, предоставляются заявителем одним из следующих способов:

1)    лично в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления в электронной форме через портал Дети11.рф  для подтверждения категорий

2)    лично в момент обращения

3)    путем направления в составе заявления, направляемого почтовым отправлением.

График приема документов

на предоставление путевок в детские лагеря

в 2023 году

ФИО ответственных за организацию работы с заявлениями родителей (законных представителей) на предоставление путевок в детские лагеря ГИС ЭО