• Профориентация

С 1 сентября 2023 года вводится единая модель профориентационной деятельности во всех образовательных организациях.

Министерством просвещения разработана Единая модель профориентационной деятельности, в ее основу заложен профориентационный минимум для школьников 6–11-х классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью.

ПРОФМИНИМУМ - единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся

Уровни профминимума:

• базовый (не менее 40 часов в учебный год),
    • основной (не менее 60 часов в учебный год),
    • продвинутый (не менее 80 часов в учебный год).

Направления профминимума:

• Урочная деятельность
    • Внеурочная деятельность
    • Практико-ориентированный модуль
    • Взаимодействие с родителями
    • Профессиональное обучение

Один из профориентационных проектов, направленный на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры – «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ». Проект объединяет школьников, педагогов и родителей, в уникальном сотрудничестве, направленном на поддержку интересов, способностей и целей

Для обучающихся 1-11 классов.
    18 сентября 2023, 08:59

Компьютерная академия ТОР и Международный Московский колледж IT-технологий проводит профориентационную кампанию в период с 18 сентября 2023 года для обучающихся 1-11 классов.
    Краснодарское высшее военное училище.
    26 октября 2023, 09:09

Краснодарское высшее военное училище https://kvvu.mil.ru/ готовит специалистов для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации и центральных органов военного управления по специальностям: