• Наша страна - Россия

????12 сентября во всех классах Коми национальной гимназии прошли "Разговоры о важном" на тему "Наша страна - Россия".

????Целью занятий является воспитание гражданственности, любви к своей стране, гордости за свое Отечество.

????Учащиеся начальных классов знакомились с понятием Родина через любовь к природе родного края, добрые дела, отношения близких и родных.

????Учащиеся 5-7 классов говорили о культурном и историческом единстве
    российского народа, важности сохранения единства, воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.

????Старшеклассники формировали понятие Родины через целостное представления об исторических событиях, культурных и научных достижениях в России, воспитание патриотизма и ощущения причастности к судьбе родины.

????Ребятам запомнились интерактивные элементы занятий: игры, викторины и песни, которые позволили в интересной форме изучить материал и с хорошим настроем начать учебную неделю.