• День Российской науки

Тема сегодняшнего "Разговора о важном" - День Российской науки.
    День Российской науки.
    ???? Цель уроков: формирование у обучающихся представлений о России, как стране с огромным научным потенциалом, ценностного отношения к знаниям в естественно-научной и гуманитарной областях; способствовать формированию у обучающихся гуманистических ценностей.

❗ "Учёный - очень важная специальность", в каждом производстве требуются научные знания. Ребята узнали, что нужно уметь сочетать в себе как научные знания, так и знания в отделе искусства.

????Ребятам очень понравились интерактивные задания: "Электронный микроскоп" - по изображению через микроскоп определить предмет исследования, "Бионика" - определить, что стало основой из природы для изобретений, игра "Настоящее или будущее" - задача определить настоящее открытие было уже совершено учеными или только произойдет в будущем.