• Разговоры о важном

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны будет начинаться

с внеклассных занятий "Разговоры о важном"

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Глава ведомства отметил, что:

- темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

- ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы.

Семейные ценности.
    13 февраля 2023, 11:47

Сегодня в Коми национальной гимназии прошли уроки, нацеленные на формирование у обучающихся нравственных ценностей, ощущения причастности к своей семье, к жизни своей страны, гордости за сохраняемые семейные традиции.
    23 февраля – День защитника Отечества.
    20 февраля 2023, 15:49

Сегодня в рамках классных часов "Разговоры о важном" в гимназии учащиеся 1 -11 классов говорили о защитниках Отечества, о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину.
    110 лет со дня рождения Сергея Владимировича Михалкова..
    13 марта 2023, 12:28

13 марта, в Коми национальной гимназии прошли классные часы в рамках проекта "Разговоры о важном". Тема уроков была посвящена удивительному, необычайно талантливому человеку – Сергею Владимировичу Михалкову.
    Воссоединение Крыма с Россией..
    20 марта 2023, 13:20

Сегодня занятия были посвящены важному историческому событию – воссоединению Крыма с Россией.
    День Земли.
    03 апреля 2023, 13:26

Сегодня на традиционной встрече "Разговор о важном" каждый гимназист отвечал на вопрос: "что можно сделать лично для сохранения природы и уменьшения количества мусора?"
    День труда. Мир профессий.
    24 апреля 2023, 12:06

Сегодня в Коми национальной гимназии прошли разговоры о важном на тему "День труда. Мир профессий".